​Критерии выбора ортопедической подушки

За последнее время значительно возросло число заболеваний, связанных с деформациями шейных отделов позвоночника. Данное связано с неправильным положением головы и неестественной позой в процессе сна.

Чтобы обеспечить здоровый и крепкий сон на протяжении всей ночи, многие предприимчивые люди успешно пользуются специальными ортопедическими подушками.

Подобное изделие позволяет максимально релаксироваться и полностью расслабить все группы мышц в лежачем положении.

Равномерное распределение нагрузки между позвоночными отделами, улучшение кровообращения мозга, избавление от храпа и снижение болевых ощущений вследствие травмы – только часть положительных эффектов, которые дает данное средство.

Большинство специализированных компаний готовы предложить различные исполнения ортопедических подушек, так, что вы сможете выбрать продукцию в зависимости от своих индивидуальных пожеланий: возрастной категории (для взрослого/ребенка), особенностей наполнителя, уровня жесткости и материала изготовления чехла.

На что обратить пристальное внимание при выборе

Материал наполнителя – ключевой критерий, который следует учитывать, прежде всего, заказывая ортопедическую подушку. Пена с памятью форм, искусственный и натуральный латекс, гель, гречневая шелуха – это лишь самый незначительный перечень материалов, эффективно используемых для изготовления подушки. Латекс отличается высоким средним сроком службы и исключительными эргономическими качествами; гель может похвастать равномерным распределением нагрузки на шейные отделы позвоночника, а гречневая шелуха характеризуется повышенным уровнем жесткости, за счет чего возможен самопроизвольный микро-массаж в процессе сна.

Среди других аспектов, на которые необходимо обратить первоочередное внимание, следует отметить:

  • Материал изготовления чехла. Как правило, это – натуральный хлопковый трикотаж с 3Д-сеткой, обеспечивающей приятные ощущения при тактильном соприкосновении.
  • Размер и форма. Принято различать классический прямоугольный вариант, с выемкой по центру, в форме волны и полумесяца. Выбор того или иного исполнения – индивидуальная прерогатива каждого из потребителей в отдельности.
  • Степень жесткости (мягкие/средней жесткости/жесткие).
  • Высота подушки. Наибольшее распространение получили модели: 50х70, 40х60 и 30х40 см.

При возникновении любых спорных вопросов, связанных с выбором, не мешкайте, звоните для получения профессиональной консультации одному из менеджеров профильного интернет-магазина.